Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.06.2022

ЮФУ развивает международное сотрудничество с вузами Вьетнама

07.06.2022

7 июня в дистанционном формате состоялась рабочая встреча представителей ЮФУ и Ханойского университета (Вьетнам).

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в области разработки совместных сетевых программ, усиление программы обменов студентами и преподавателями, а также создание коллабораций в области гуманитарных исследований и социально-экономических наук.

Особый интерес у представителей Ханойского университета вызывает сотрудничество с ЮФУ в сфере обучения русскому языку. Как отметили представители вуза, этот интерес обусловлен не только общим ростом внимания к языку и культуре России, но и 60-летней лингвистической традицией изучения этого языка на Факультете русистики в HANU.

На встрече также был выдвинут ряд предложений по проведению перекрестных дней Российской и Вьетнамской культуры в Ханойском университете и в ЮФУ.

Со стороны Ханойского университета, кроме директора Международного отдела Тана Нгуен Нгока, в рабочую группу вошли Хуонг Тран Тхи Тху, заместитель заведующего кафедрой русистики и Джанг Ле Хуонг, сотрудник Международного отдела. Со стороны ЮФУ в диалоге приняли участие Наталья Карповская, полномочный представитель ректора, и.о. директора МИМДО ЮФУ, Рубен Цицуашвили, руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных Ирина Абкадырова, заведующий кафедрой иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации МИМДО, и Анна Сулавко, заведующий Центром развития научного и образовательного партнерства МИМДО.

В ходе рабочей встречи обе стороны отметили готовность к сотрудничеству в научно-исследовательской и образовательной деятельности. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68962

Дополнительные материалы по теме