01.06.2022

В Точке кипения ЮФУ пройдет открытая лекция «Социальные трансформации как вызовы для системы дошкольного образования»

01.06.2022

7 июня в 16.00 в Точке кипения ЮФУ состоится открытая лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры дошкольного образования Раисы Чумичевой.

На лекции будут рассмотрены социальные трансформации глобального мира как вызовы для системы дошкольного образования, а также готовность системы высшего образования к опережающей подготовке педагогических кадров для системы дошкольного образования и гибкому реагированию на социальные вызовы. Будет рассмотрена система дошкольного образования как первичная ступень образования, сензитивный период развития ребенка, пространство инновационных тенденций и ответов на социальные вызовы глобального мира.

Участникам предоставляется возможность задать интересующие вопросы. Трансляция открытой лекции будет доступна по ссылке: https://youtu.be/sWxFbAcTs