Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.05.2022

На базе ЮФУ пройдет «Всероссийский родительский тест»

27.05.2022

В День защиты детей 1 июня в 10:00 на базе Зональной научной библиотеки им. Ю. А. Жданова Южного федерального университета (ул. Пушкинская, 148) состоится «Всероссийский родительский тест».

 

Приглашается каждый родитель, желающий проверить:

- в какой мере он применяет современные знания в области психологии и педагогики в воспитании детей;

- насколько он знаком с существующими образовательными проектами и возможностями профориентации молодежи;

- в какой мере условия пандемии и самоизоляции повлияли на детско-родительские отношения.

Всероссийский родительский тест - общественная акция, призванная привлечь внимание широких кругов общественности, органов государственной и муниципальной власти, а также научных и экспертных сообществ к вопросам развития и поддержания в России культуры и практики в области профориентационной поддержи детей и создания им условий для адекватного выбора направления, вида и формы профессионального обучения, повышения информированности родителей о профориентационных и образовательных программах различного уровня.

Впервые акция состоялась 1 июня 2018 года в Ростове-на-Дону и Таганроге, Волгограде и Астрахани, Якутске и Улан-Удэ, Иркутске и Армавире, центральная площадка проекта была открыта на базе Южного федерального университета. Участниками акции в 2018 году стали свыше 450 представителей родительских сообществ России, в 2019 уже свыше 700.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.office.com/r/UvicGGjZgK

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68860

Дополнительные материалы по теме