26.05.2022

В ЮФУ прошли III молодежные научные чтения «История университета в лицах»

26.05.2022

Онлайн-мероприятие организовали Академия психологии и педагогики и Институт истории и международных отношений ЮФУ

С приветственным словом к участникам обратились заведующая кафедрой истории русской философии и теории россиеведения Института философии и социально-политических наук ЮФУ Марина Дидык, а также руководители весенней проектной смены «История университета в лицах». В работе научных чтений приняли участие старшеклассники образовательных организаций города Ростова-на-Дону и студенты Южного федерального университета. По итогам работы секций победителями стали шесть обучающихся.

Научные чтения стали итогом одноименной проектной весенней смены (руководители: доцент кафедры общей и педагогической психологии Марина Кореневская, доцент кафедры истории России Виктория Лобова). Проекты- победители научных чтений были презентованы на итоговой

По мнению обучающихся и педагогов, работа над проектом «История университета в лицах» должна быть продолжена и в следующем учебном году.