Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.05.2022

Студенты ЮФУ привезли призовые места с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

26.05.2022

ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходил Самаре с 18 по 24 мая. С творческими номерами выступали студенты 85 субъектов Российской Федерации. Региональная программа Ростовской области «Любовь и голуби» от ИИМО ЮФУ взяла специальный приз «За трепетное отношение к выбранному материалу».

В своем обращении, опубликованном на сайте Кремля, участников Фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин. Фестиваль стал первым творческим проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он отметил, что мероприятие собрало молодежь из всех регионов РФ, государств СНГ и Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

«Студенческая весна» — это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям в музыке, в хореографии, актерском мастерстве, других направлениях», — приводятся слова Владимира Путина.

24 мая в Самаре состоялось торжественное закрытие фестиваля «Российская студенческая весна». По оценке главы региона Дмитрия Азарова, фестивальные площадки посетили более 600 тысяч зрителей. С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

«Благодаря вам традиции и культура не просто живут — они развиваются.
Вы талантливы, каждый из вас сделает выбор, кем станет в этой жизни. Надеюсь, что среди тех, кто находится в этом зале, мы увидим звезд мировой культуры, которыми будем гордиться»,
— обратился к участникам Студвесны Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента России.

Делегация молодежи Ростовской области завоевала награды «За лучшую актерскую работу» в номинации «Театр малых форм» — Евгения Илларионова, лауреатство второй степени в номинации «Пластический театр» — коллектив «Народная студия пластического движения «32»
ЮФУ, специальный приз «За правильное произношение иностранного языка» — Андрей Корж, лауреатство второй степени в номинации «Духовые инструменты» — Эрик Абраамян, и медаль «За вклад в развитие студенческого творчества» — Дмитрий Литвиненко, руководитель Центра культуры и творчества ЮФУ.

«Ежегодно молодые дончане добиваются высоких результатов, демонстрируя профессиональный уровень подготовки, неординарные способности и креативное мышление. В этом году 90 студентов достойно представляли наш регион. Восхищаюсь вами, наши победители и призеры! Пусть участие в таком масштабном, ярком
и значимом мероприятии станет новым витком в развитии ваших талантов
и возможностей»,
– подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области
Артем Хохлов.

По мнению председателя Донского союза молодежи Дмитрия Кротова, Студенческая весна — это пора расцвета творчества по всей России, энергия, молодость и сияние глаз участников Ростовской делегации заряжают и вдохновляют, благодарю всех за желание показать креативные идеи.

«Эту энергию мы привезли с собой в Ростов-на-Дону, чтобы развивать студенческое творчество на ещё более высоком уровне и ежегодно составлять достойную конкуренцию остальным 85 субъектам РФ, а сегодня мы гордимся результатами нашей делегации и поддерживаем ребят в их творческих начинаниях», — заявил Дмитрий Кротов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68844

Дополнительные материалы по теме