Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2022

Ректор ЮФУ поздравила выпускников Таганрогского многопрофильного общеобразовательного лицея

25.05.2022

В 2021 году ТМОЛ возглавил рейтинг 20 лучших школ Южного федерального округа по версии агентства RAEX.

Сегодня, 25 мая, в Таганрогском многопрофильном общеобразовательном лицее состоялся последний звонок. Торжественное мероприятие посетила делегация ЮФУ в составе ректора Инны Шевченко, академика РАН Анатолия Каляева, директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности Геннадия Веселова, директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Александра Федотова, заместителя директора Института радиотехнических систем и управления Александра Номерчука, доцента кафедры социологии, истории и политологии Алексея Байлова.

Представители вуза поздравили первоклассников с завершившимся учебным годом, а также обратились с напутствиями к выпускникам, которым совсем скоро предстоят первые экзамены в рамках ЕГЭ.

ТМОЛ уже много лет ведёт тесное сотрудничество с Южным федеральным университетом (ранее – с Таганрогским радиотехническим институтом). В 2013 году был заключён договор, в рамках которого между организациями осуществляется взаимодействие в области учебно-методической, профориентационной и культурно-воспитательной работы с целью подготовки учащихся лицея к поступлению в ЮФУ.

Добавим, что ТМОЛ неоднократно входил в топ лучших образовательных организаций России, в 2021 году занял первое место в рейтинге 20 лучших школ Южного федерального округа по версии агентства RAEX, а также стал базовой школой Российской Академии Наук.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68840

Дополнительные материалы по теме