20.05.2022

В ЮФУ пройдет очередное заседание междисциплинарного научно-методологического семинара «Трансформация образования»

20.05.2022

Южный федеральный университет продолжает серию междисциплинарных научно-методологических семинаров в рамках реализации партнерства с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России.

24 мая в 16.00 состоится очередное заседание междисциплинарного семинара, на котором планируется обсудить следующие проблемы:

1. Проблемы индивидуализации и персонализации человека в цифровом образовании.
  2. Воспитание студентов в условиях цифровой социализации.
  3. Психологическое сопровождение студентов в условиях дистанционного обучения.

Докладчик – доктор философскихнаук, профессор, профессор кафедры психологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ "РИНХ"  Татьяна Дмитриевна Скуднова.

Содокладчики:

Кандидат филологических наук, доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ "РИНХ" Александр Викторович Макаров.

Кандидат психологических наук, зав. каф. психологииТаганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» Оксана Александровна Холина.

Формат проведения: онлайн-трансляция с авторизованным доступом.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/N3A1YSTUEgY

Приглашаем всех заинтересованных лиц, исследователей, ведущих междисциплинарные исследования в области трансформации образования в рамках педагогического, психологического, экономического, социологического дискурса, стать участниками семинара. Будем рады рассмотреть любые предложения по организации и проведению семинаров.

Напоминаем, что в настоящее время продолжается формирование годового тематического плана заседаний семинара. Приглашаем авторов оригинальных научных исследований направить предложения по включению ваших докладов в повестку семинара.

Напомним, в апреле 2021 года в логике и формате открытой науки, в соответствии с миссией «ЮФУ – для ЮФО» университет запустил междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования. Целью проекта остается создание сетевой интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество психологов, педагогов, экономистов и социологов, занимающихся междисциплинарными исследованиями образовательного пространства, обеспечивающей формат обсуждения фронтирных научных исследований в области моделей и практики трансформации образования.