20.05.2022

В ЮФУ прошел II Форум бизнес-образования Юга России

20.05.2022

В Главном корпусе Южного федерального университета прошел II Форум бизнес-образования Юга России SMART-ЮГ 2022.

Организаторами форума стали факультет Управления Южного федерального университета и компания «Профессиональные образовательные технологии».

Президент Южного федерального университета Марина Боровская выступила с приветственным словом, отметив важность форума:

«Правильная организация и сотрудничество с бизнес-партнерами и бизнес-сообществом позволит настроить новые горизонты. Сегодняшняя конференция поможет нам прийти к новому партнерству и сотрудничеству, также надеюсь, что конференция поспособствует развитию и Южного федерального округа».

Гостей форума также поприветствовали генеральный директор ООО "Профессиональные образовательные технологии" Татьяна Медведева и профессор кафедры теории и технологий в менеджменте Факультета управления ЮФУ Марина Чараева.

«Надеюсь, сегодня в рамках форума мы придем к практическим рекомендациям, которые будут полезны для взаимодействия науки и бизнеса», — сказала Марина Чараева.

Гости и участники форума обсудили новый вектор развития бизнес-образования. С докладами выступили Елена Ляпунцова, профессор, д-р. техн. наук, председатель комитета по предпринимательскому образованию «ОПОРА» России, Игорь Молчанов, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, член экспертного совета по высшему образованию при комитете по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, Андрей Теслинов, профессор, д. техн. наук, директор научно-консалтинговой группы «DBA-concept» Executive Professor РАНХиГС при Президенте РФ, Марк Векслер, главный эксперт-спикер Академии практического бизнеса, предприниматель, к. э. наук, Роман Володин, к. э. наук, доцент факультета управления ЮФУ, предприниматель, руководитель агентства интернет-маркетинга «VirtProNet», Константин Мищенко, к. э. наук, заместитель директора ГАУ РО «РИАЦ».