В ЮФУ пройдет мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Мероприятие пройдет в дистанционном формате

22 мая в 12.00 в рамках работы Открытого дистанционного научно-популярного лектория Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ Open popular science lectures_IMES SFEDU состоится мастер-класс на тему «Марш-бросок (ЕГЭ по русскому языку)».

Лектор – доцент кафедры лингвистического образования, эксперт областной предметной комиссии по русскому языку Мери Нечепуренко, представляющей одну из самых востребованных специальностей 45.05.01 «Перевод и переводоведение».

Русский язык – это обязательный предмет для сдачи на Едином государственном экзамене. Результаты ЕГЭ являются одним из главных показателей поступления учащихся в высшие учебные заведения, а значит, выбора профессии на всю жизнь. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку должна давать представление о возможных языковых ловушках. Количество подобных ловушек, с которыми можно повстречаться на ЕГЭ, не очень велико, но нужно уметь их обходить.

Трансляция будет доступна по ссылке.