Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2022

Академия архитектуры и искусств ЮФУ приглашает на выставку «Арт-остановка»

19.05.2022

21 мая в 16:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства.

С 20 по 29 мая в отделе искусств ДГПБ будут представлены работы студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства ААИ ЮФУ.

«В беспокойном мире сегодняшнего дня очень нужно уметь отвлекаться от будничной суеты, наслаждаться прекрасным, совершать «Арт-остановки», которые помогают посмотреть на мир глазами художников. «Арт-остановка»  - это место, где могут собраться люди, с разными жизненными ситуациями, с разносторонними взглядами на мир, но их может объединить искусство, которое  даст им повод для непринужденного разговора о прекрасном», - рассказала организатор и куратор проекта, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства Анна Мокина.

На выставке будут представлены работы, демонстрирующие, что даже в период пандемии художники-прикладники не представляют своей деятельности без работы с материалом (текстиль, керамика, дерево, эмаль и др.), требующего доступа к творческим мастерским и оборудованию. 

Также в рамках выставки и проекта «Библионочь» 28 мая в 20:00 в Отделе искусств ДГПБ пройдет мастер-класс Анна Мокиной по ручному ткачеству «Живой стан». 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68772

Дополнительные материалы по теме