Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2022

В ЮФУ наградили победителей и призеров XIV межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство 2022»

19.05.2022

Вчера в главном корпусе Южного федерального университета состоялось спустя 2 года очное торжественное награждение победителей и призеров XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и искусство 2022".

 

С приветственным словом к победителям, призерам, гостям обратились председатель жюри олимпиады, директор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Чемерисова, заместитель председателя жюри, руководитель Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки ААИ ЮФУ Наталья Терещенко.

Олимпиада «Архитектура и искусство» проходит, начиная с 2008 года. По своему содержанию олимпиада ориентирует школьников на выбор комплекса творческих предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

В этом учебном году на площадке Академии архитектуры и искусств ЮФУ состоялись отборочный региональный и заключительный этапы олимпиады, в котором приняли участие свыше 1000 учащихся г. Ростова-на-Дону, Ростовской области.

Всего победителями и призерами стали 447 ребят с 47 регионов нашей страны. Среди награжденных были ребята с общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского края.

Автор: Анастасия Филиппова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68769

Дополнительные материалы по теме