Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2022

В ЮФУ пройдет конкурс на лучшее студенческое общежитие

19.05.2022

Конкурс «Лучшее студенческое общежитие Южного федерального университета» стартует 25 мая

С 25 мая по 12 июня пройдет конкурс «Лучшее общежитие ЮФУ». Оргкомитет будет оценивать студенческие общежития отдельно по следующим локациям:

  1. Локация «А»: Общежития квартирного типа в г. Ростов-на-Дону  (ул. Зорге д. 21).
  2. Локация «Б»: Общежития секционного и коридорного типа в г. Ростов-на-Дону (ул. Зорге, д.28-28/2 и пер. Днепровский, д.118).
  3. Локация «В»: Общежития, расположенные в г. Таганрог.

Конкурсные испытания включают в себя обход и осмотр жилых помещений, мест общего пользования, оценку работы студсоветов общежитий.

На первом этапе с помощью генератора случайных чисел комиссия выберет пять комнат студенческого общежития, которые будут осмотрены и оценены.

Далее комиссия даст оценку состоянию мест общего пользования – кухням, санузлам, коридорам, общим балконам и т.д.

Основное внимание будет уделено чистоте, порядку и соблюдению правил проживания в общежитиях. Также важным критерием для победы является наличия и эффективность работы студенческого самоуправления общежития.

В ходе конкурса не будет учитываться ремонт и техническое состояние зданий общежитий.

После завершения конкурсных испытаний Организационный комитет выставляет оценки, исходя из установленных критериев. Возглавляет Оргкомитет проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

По результатам конкурса определяются 3 призовых места в рамках каждой локации.  В лучших общежитиях будут построены коворкинги с WI-FI зоной, мягким инвентарём, настольными играми и иными возможностями для комфортного и интересного досуга проживающих данного студенческого общежития.

Целями конкурса является развитие студенческого самоуправления в общежитиях, формирование у проживающих чувства ответственности и личной причастности к деятельности Объединенного студенческого кампуса ЮФУ, а также создание дополнительных возможностей для внеучебного досуга на территории общежитий ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68764

Дополнительные материалы по теме