Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.05.2022

Завершилась Олимпиада СУНЦ ЮФО для школьников

17.05.2022

14 и 15 мая прошёл заключительный этап олимпиады СУНЦ ЮФО по самым актуальным для науки направлениям: химии, физике, биологии и информатике! СУНЦ ЮФО проводит олимпиаду во второй раз.

 В этом году регистрацию прошли 2711 человек, из них 459 вышли в финальный очный этап.

Олимпиада ориентирована на школьников Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В Ростове-на-Дону ребята писали задания финала в СУНЦ ЮФО и It-Кубе, в других городах – на площадках сети центров Кванториум, партнера СУНЦ ЮФО. Так, ребята из Махачкалы, Владикавказа, Ставрополя, Краснодара, Новороссийска, Пятигорска, Элисты, Волгограда и других городов смогли принять участие в олимпиаде.

Татьяна Кудринская, заместитель директора СУНЦ ЮФО по науке:

«В этом году олимпиада СУНЦ ЮФО расширила свою географию. Школьники почти всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов зарегистрировались на первый этап. Олимпиада – это хороший инструмент отбора талантливых и одаренных детей. Олимпиадные задания направлены не только на знание формул и законов, но и на проверку творческого и критического мышления, что очень важно для будущего ученого и исследователя».

Олимпиада СУНЦ – счастливый билет на поступление в СУНЦ ЮФО. Подведение итогов финального очного этапа олимпиады состоится в начале июня. Призеры и победители приглашаются на третий этап отборочной кампании – на проектный интенсив в формате летней школы.

Контактное лицо:

Заместитель директора СУНЦ ЮФО Солодовникова Александра Николаевна, +7(988) 549-88-80.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68736

Дополнительные материалы по теме