08.05.2022

В Точке кипения ЮФУ прошли интернациональные встречи студентов International Friend Meeting

08.05.2022

7 мая иностранные и российские студенты Южного федерального университета собрались в Точке кипения ЮФУ на уже традиционном мероприятии Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ - International Friend Meeting.

International Friend Meeting — это уникальная тематическая площадка, где нет никаких барьеров: ни коммуникативных, ни национальных, ни языковых. Почему студенты так любят вечер быстрых интернациональных знакомств?

Вот самые главное преимущества формата встречи:
1. Возможность завести много новых знакомств всего за несколько часов;
2.Наличие заранее подготовленных тем для обсуждения, чтобы участники не терялись и долго не думали, о чем же поговорить с незнакомым человеком;
3.Ограниченное количество времени, из-за которого появляется чувство незавершённости и заинтересованности. Именно благодаря этому хочется вернуться к своим собеседникам после окончания формальной части мероприятия и продолжить начатые диалоги;
4.Практика русского и английского языков;
5.Самая интернациональная атмосфера;

6.Организация неформальной обстановки после официальной части мероприятия - чаепитие, сладости, фотозона, нескончаемая музыка и танцы народов мира.

Отдельную благодарность за наивкуснейшие десерты, торты и пироги выражаем Сети пекарен «Гридневъ хлеб».

Все фотографии доступны в официальной группе Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ (ЦСИО) по ссылке.