03.05.2022

Династия Козаковых: наука как дело всей жизни

03.05.2022

Рассказываем историю семьи известного российского ученого, профессора, доктора физико-математических наук Алексея Козакова, которая связала свою жизнь с Южным федеральным университетом.

Руководитель лаборатории физики поверхности и гетероструктур ЮФУ Алексей Козаков вот уже более 50 лет занимается наукой в Южном федеральном университете, где прошел путь от аспиранта до профессора. На счету известного ученого множество выдающихся достижений. Вклад Алексея Титовича в развитие отечественной науки поистине неоценим.

Сегодня, 3 мая, выпуск Династии ЮФУ особенно символичен – Алексей Титович празднует своё 75-летие! От всего сердца желаем Вам дальнейшей успешной работы, творчества, энергии для реализации проектов и планов, крепкого здоровья и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен только радостью!

Новый материал в рубрике "Династии ЮФУ" читайте по ссылке.

Подписывайтесь также на официальный канал ЮФУ в Яндекс. Дзен и читайте интересные публикации наших проектов Точка зрения ЮФУSFEDU: GO!, Наука в лицахДинастии ЮФУ, Простыми словами и другое.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68589

Дополнительные материалы по теме