Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.04.2022

Студенты ЮФУ стали победителями премии «Студент года» Мастерской управления «Сенеж»

28.04.2022

В пятницу, 29 апреля, в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет награждение победителей Российской национальной премии «Студент года» 2021 года, среди победителей есть и студенты Южного федерального университета.

 

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций России.

В торжественной церемонии награждения победителей Российской национальной премии «Студент года» примут участие:

Григорий Гуров, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации;

Виктор Неумывакин, директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения минпросвещения РФ;

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»;

Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»;

Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж»;

Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

 Студенты ЮФУ получили премии в двух номинациях:

Александр Павленко, Институт математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровичи и Виктория Маврина, Экономический факультет победили в номинации «Патриотическое объединение года».

«Конкурс, в котором нам посчастливилось поучаствовать, очень интересный, он помогает развивать навыки публичного выступления. Наш проект, с которым мы одержали победу, называется «Две войны — два поколения», мы рассматривали проблему фальсификации истории и актуальность сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. В рамках проекта мы проводили много разных мероприятий: в общеобразовательных школах показывали видеоролики ветеранов Великой Отечественной войны, для ребят из структурных подразделений ЮФУ мы проводили выставки, посвященные боевым действиям в Афганистане», - поделилась Виктория Маврина, руководитель Историко-патриотического центра ЮФУ.

 

Полина Лопоха, Эльвина Сергеева, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации одержали победу в номинации «Студенческое медиа года».

«Для меня стало большой неожиданностью признание лауреатом I степени на всероссийском этапе конкурса. Даты конкурса, часто переносили, мы вообще могли не участвовать, так как это был конец года и нужно было закрывать долги по учёбе и работе. Но мы всей нашей командой студенческого медиацентра «SFEDUMEDIA» решили рискнуть. Было тяжело, но интересно. Приходилось в перерывах между парами защищать свои проекты. Всего было четыре задания, за два из которых мы получили максимальные баллы. После победы стало больше уверенности и в себе, и в команде, мы стали сплочённее, наше комьюнити стало больше», - рассказала Полина Лопоха.

 

 

Церемония награждения состоится 29 апреля в 14.00-16.00, по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке.  

Поздравляем наших студентов с уверенной победой и желаем им дальнейших успехов!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68563

Дополнительные материалы по теме