Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.04.2022

В ЮФУ подвели итоги регионального научно-практического конкурса «Моя профессия – конфликтолог»

26.04.2022

В интеллектуальных состязаниях приняли участие студенты из четырех крупных вузов Юга России

26 апреля в музее Южного федерального университета состоялся первый региональный научно-практический конкурс «Моя профессия – конфликтолог». В интеллектуальных состязаниях участие приняли студенты из Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов, а также из Кубанского и Астраханского государственных университетов.

С приветственными словами к участникам обратился директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик.

«Очень радостно, что сегодня здесь собрались наши коллеги, единомышленники, самые креативные студенты Юга России. Рады видеть вас на первом региональном конкурсе по конфликтологии», - сказал Андрей Бедрик.

Организатором регионального конкурса выступила кафедра конфликтологии и национальной безопасности ЮФУ, которую возглавляет заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Владимир Николаевич Гурба. Он отметил, что изучение конфликтологии не только способствует расширению знаний, но и помогает преодолевать конфликтные ситуации. Как правило, ядром всех социальных конфликтов являются межличностные.

К студентам обратился проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

«На таких мероприятиях рождаются хорошие горизонтальные связи. Советую, проявить сегодня все свои способности. Конфликтологическая компетентность поможет вам не только в будущей профессии, но и в личной жизни», - сказал проректор.

После торжественного открытия начались конкурсные испытания, в которых необходимо было проявить свои умения разрешать противоречия. Студенты разделились на команды и приняли участие в двух переговорных поединках, а также в интеллектуальной викторине. По завершению конкурса прошла торжественная церемония награждения участников.

Диплом победителя в номинации «Самая дружная команда» получили студенты из КубГУ. В номинации «Самая перспективная команда» лучшими стали студенты из СКФУ. Команда ЮФУ победила в номинации «Приз зрительских симпатий». Также ребятам вручили индивидуальные награды. Соорганизаторами конкурса выступили Служба медиации и профилактики конфликтов ИСиР ЮФУ, Ассоциация конфликтологов России и Донская ассоциация конфликтологов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68545

Дополнительные материалы по теме