Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.06.2022

В ЮФУ пройдут вебинары дискуссионного клуба «ЛИФТ»

03.06.2022

Мероприятия проводят сотрудники психологической службы, преподаватели ЮФУ, практические психологи и педагоги, аспиранты

Все желающие могут принять участие в вебинарах дискуссионного клуба «Лифт». На мероприятиях обсуждаются актуальные проблемы, интересные фильмы и книги. 

 

 

Расписание вебинаров на ИЮНЬ 2022г.

Дата и время проведения

Название

Аннотация

Ведущий

3 июня

 пятница

17:30

 Фототерапия как метод арт-терапии в работе психолога

Ведущий расскажет об основных задачах и функциях фотографии, которые обеспечивают возможность ее применения в арт-терапии. Будет рассмотрен спектр психологических проблем, в работе с которыми данный инструментарий показывает свою эффективность. В заключение участникам вебинара будут приведены примеры использования фототерапии в мировой практике.

Вебинар проводится в рамках работы СНО "Арт-терапия в работе психолога с личностью и группой".

Алтынова

Анна Александровна,

сотрудник Психологической службы АПП ЮФУ

10 июня

пятница

17:30

Вокалотерапия как техника коррекции стресса

Связь голоса, любого звука, акустической вибрации с нервными центрами и здоровьем человека была установлена еще в древности. Разные звуки порождают разные вибрации, которые, в свою очередь, по-разному влияют на наше самочувствие. Метод вокалотерапии - универсальное средство лечения, поскольку воздействует не на какой-то орган в отдельности, а не весь организм. Ведущий поделится интересными упражнениями и техниками раскрепощения и снятия зажимов; расскажет о влиянии вокалотерапии в жизни человека. Пение помогает познакомится с собой, раскрыть свой творческий потенциал, управлять своим состоянием, бороться со стрессом.

 

Вебинар проводится в рамках работы СНО "Арт-терапия в работе психолога с личностью и группой".

Бебешко

Валерия Александровна,

студентка 4 курса бакалавриата, направление подготовки «Психология» Преподаватель вокала

17 июня

пятница

17:30

Арт-терапия как метод психокоррекции: возникновение и становление

     Уже много лет большой интерес специалистов и потенциальных клиентов вызывает арт- терапия - направление в психотерапии и психологической коррекции, имеющее целью воздействие искусством и творчеством на психоэмоциональное состояние пациента. В рамках вебинара будет рассмотрена история возникновения и развития арт-терапии. Участники смогут ознакомиться с основными арт-терапевтическими школами, а также узнать об основных методах и техниках арт-терапии, используемых как в индивидуальной, так и в групповой работе.

 

   Вебинар проводится в рамках работы СНО "Арт-терапия в работе психолога с личностью и группой".

Беккер

Валерия Юрьевна,

студентка первого курса магистратуры, направление подготовки «Психология»

24 июня

пятница

17:30

Развитие мозга ребёнка: мифы и реальность

В настоящее время существует огромное количество обучающих программ по развитию детей: ранее чтение, письмо, ментальная арифметика и др.

Какие существуют мифы и факты о развитии мозга у детей? Как разумно подойти к обучающим занятиям?

Лекция о закономерностях и особенностях развития мозга и познавательной деятельности ребенка в разном возрасте, о мифах, которые могут привести к ошибкам в развитии и воспитании.

Покуль

Евгения Борисовна,

доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии АПП ЮФУ

Ссылка на канал в Teams: https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a0bf593b671be4ac884057a020811fd1a%40thread.tacv2/conversations?groupId=3fcd6cc9-487c-43bf-aba3-5f0102637d1e&tenantId=19ba435d-e46c-436a-84f2-1b01e693e480

Ссылка на группу Психологической службы Академии психологии и педагогики Южного федерального университета: https://vk.com/psychservapp

 

Ссылка на группу Психологической службы Академии психологии и педагогики Южного федерального университета: https://vk.com/psychservapp

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67681

Дополнительные материалы по теме