Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2022

ЮФУ принял участие в общегородском праздновании Дня студента

26.01.2022

25 января в Ростове-на-Дону прошло несколько мероприятий, приуроченных к всероссийскому празднику.

Традиционно 25 января в России отмечается День студента.  Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Масштабно отметили День студента и в Южном федеральном университете. В Студенческом клубе ЮФУ в Таганроге прошло яркое танцевальное событие – Ректорский бал. В этом году он был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Студенты и сотрудники университета приняли участие и в других праздничных мероприятиях.

Утром в храме святой великомученицы Татианы при Донском государственном университете прошла Божественная архиерейская литургия в честь престольного праздника. На службе присутствовали представители ЮФУ.

Традиционно Татьянин день студенты разных факультетов ЮФУ отмечают на льду. В этом году на катке «Большой» ребят ждала развлекательная программа с конкурсами и зажигательными танцами, а также мастер-классы от хоккеистов, розыгрыши призов. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

«Это двойной праздник – ведь Татьянин день знаменует собой и окончание зимней сессии. И очень здорово, что этот праздник мы с моими друзьями отмечаем сегодня на льду», — поделилась студентка 4-го курса Института наук о Земле ЮФУ Арнелла Абрамян.

Студент 1-го курса Института философии и социально-политических наук ЮФУ Никита Степанов вместе с другими студентами состязался в интеллектуальной викторине и выиграл приз.

«Я ответил на все вопросы и выиграл подарочный сертификат на пять тысяч рублей от Союза автошкол и два пригласительных билета в киноцентр «Большой», —рассказал Никита.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67647

Дополнительные материалы по теме