16.01.2022

Молодежка «Пересвет-ЮФУ» успешно провела первые матчи Второго круга регулярного сезона

16.01.2022

Встреча с пермским клубом «Парма-КОР» получилась сверхрезультативной

«Пантерки» у себя дома победили клуб «Парма-Кор». Первый отрезок матча остался за пермячками - 29:22. Ответ «Пересвет-ЮФУ» -2  не заставил себя ждать и получился более чем убедительным - второй период был выигран молодыми ростовчанками со счётом 28:10.

Поведя в счёте, «пантерки» продолжили исправно набирать очки и во второй половине встречи. Гости старались отвечать тем же. Итогом этого открытого противостояния стала победа баскетболисток «Пересвет-ЮФУ»-2, которым не хватило одного точного броска для достижения «сотни» - 98:89.

Приятным событием стало и возвращение в строй одной из любимиц ростовских трибун: Ирина Мирошникова впервые вышла на игровой паркет с сентября прошлого года и в матче против пермской команды набрала 16 очков, к которым добавили 7 подборов, передачу и перехват.

Ольге Петровой не хватило одного удачного действия в борьбе за отскок, чтобы записать на свой счёт трипл-дабл - 24 очка, 13 передач, 9 подборов и 3 перехвата! Мария Полякова набрала 18 очков, Валерия Михайлова - 14, Виктория Яковлева - 11.

Повторная встреча получилась ещё более результативной. Как и накануне, первая четверть осталась за гостями - 25:34. Во втором отрезке пермячкам удалось отстоять преимущество и уйти на большой перерыв, лидируя 54:46. Но вторая половина матча прошла уже под диктовку ростовской команды. Третий период выигран со счётом 28:16, а четвёртый 28:21. В сумме это составило рекордную по результативности победу подопечных Олега Парчевского 102:91.

Александра Кирина записывает на свой счёт дабл-дабл (22 очка + 16 подборов), Мария Полякова набирает 21 очко, у Ольги Петровой 20 очков (+ 8 ассистов), у Ирины Мирошниковой 15 (+ 7 подборов).

Следующие матчи «регулярки» наша молодежная команда также проведёт на своём паркете. В них «Пересвет-ЮФУ»-2 примет «Атланту-ЧГУ» из Чебоксар. Игры пройдут в Игровом центре на бульваре Комарова 19 и 20 января и будут начинаться в 14:00 и в 12:00 соответственно.