27.12.2021

В Точке Кипения ЮФУ состоялся психологический тренинг для подростков

27.12.2021

Мероприятие было направлено на профилактику развития зависимостей и получения навыков эффективного общения

18 и 25 декабря в рамках партнерского взаимодействия между Научно-образовательным кластером Юга России и «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» в Точке Кипения ЮФУ было организовано мероприятие «Мотивация подростков на формирование здорового жизненного стиля без употребления психоактивных веществ».

Несовершеннолетние «группы риска», состоящие на учёте в полиции и уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в психологическом тренинге, направленной на профилактику развития зависимостей и получения навыков эффективного общения. В тренинге приняли участие более 30 подростков. Тренинг проводили психолог-консультант Егор Андрейченко и практический психолог Елена Григорьева, а также председатель Президиума Ростовского регионального отделения Национальной родительской ассоциации Анна Хоботова.