27.12.2021

В ЮФУ прошла церемония награждения победителей осенних проектных смен и их наставников

27.12.2021

В работе итоговой конференции приняли участие проекты-победители

25 декабря в музее ЮФУ прошла отчетная итоговая конференция участников осенних проектных смен. С приветственными словами к участникам и победителям обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Маргарита Распевалова и др.

В осеннем семестре 507 школьников из 77 образовательных организаций (из них -14 школ Ростовской области) стали участниками 12 проектных смен, организованных 9 структурными подразделениями ЮФУ, а именно: колледж ЮФУ, проектная смена «Мир профессий будущего»; Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского ЮФУ, проектная смена «Юный биолог: младшая, средняя и старшая возрастные группы»; Химический факультет ЮФУ, проектная смена «Химия и жизнь»; Физический факультет ЮФУ, проектная смена «Мир вокруг нас- Физика»; Институт наук о Земле ЮФУ, проектная смена «Планета Земля»; Факультет управления ЮФУ, проектная смена «Школа молодого управленца: актуальные вопросы теории и практики менеджмента»; Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, проектные смены «Школа журналистики» и «Филоложно»; Академия психологии и педагогики ЮФУ, проектные смены «Юный наставник мира психологии» и  «Педагогическая медиация»; Междисциплинарная проектная смена «Юный предприниматель» для участников проекта «Университетский класс»; Междисциплинарная проектная смена: совместная инициатива Академии психологии и педагогики ЮФУ и Института истории и международных отношений ЮФУ, проектная смена «История университета в лицах».