24.12.2021

Доценту Факультета управления ЮФУ присуждена степень доктора технических наук

24.12.2021

Антон Мурзин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук

Доценту Кафедры управления развитием пространственно-экономических систем Антону Мурзину присуждена ученая степень доктор технических наук.

Антон Дмитриевич - специалист в области управления устойчивым развитием территорий, риск-менеджмента, моделирования организационно-экономических систем, представитель научной школы «Управления устойчивым развитием активных систем», в рамках которой создана уникальная модель согласования интересов активных агентов территориального развития с учетом социо-эколого-экономических рисков.

Результаты многолетних научных исследований ученого легли в основу докторской диссертации на тему «Разработка методов управления устойчивым развитием территориальных социо-эколого-экономических систем», выполненной по научной специальности «Управление в социальных и экономических системах». Научным консультантом диссертационного исследования выступил д.ф.-м.н., профессор, заведующий Кафедрой прикладной математики и программирования ЮФУ Геннадий Угольницкий. Работа успешно прошла защиту в диссертационном совете при Воронежском государственном техническом университете. Решение диссертационного совета утверждено Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Интерес к полученным результатам проявили Правительство Ростовской области, Министерство экономического развития Ростовской области, Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, городские администрации Ростова и Новочеркасска, Финансовое управление Батайска, Торгово-промышленная палата Ростовской области, АНО «Темерник».

Антон Дмитриевич ведет активную научную и образовательную деятельность. Является заместителем декана факультета по научной деятельности, членом редколлегий ряда научных журналов (Журнал «У». Экономика. Управление. Финансы, г. Ростов-на-Дону; Гуманитарный научный вестник, г. Смоленск), федеральным экспертом научно-технической сферы и экспертом конкурсов президентских грантов, действительным членом Российской муниципальной академии, членом Новой экономической ассоциации, руководителем магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Опубликовал более 250 научных и учебно-методических работ общим объемом свыше 75 п.л., имеет несколько свидетельств о государственной регистрации программных продуктов и баз данных по научной тематике управления рисками развития городских территорий. О востребованности его исследований свидетельствуют высокие показатели цитируемости публикаций как в России, так и за рубежом.

Коллектив Факультета управления ЮФУ поздравляет Антона Дмитриевича со столь значимым событием как для него лично, так и для всего факультета и университета. Коллеги желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов.