23.12.2021

Студенты ЮФУ завоевали медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

23.12.2021

21-22 декабря в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России В.С. Самургашева, в котором приняли участие студенты Южного федерального университета, под руководством тренера сборной ЮФУ по греко-римской борьбе – Сергея Насевича, доцента Академии физической культуры и спорта.

По итогам соревнований золото завоевали студенты 1 курса Академии физической культуры и спорта Забейворота Владимир и Ермоленко Илья в разных весовых категориях. Бронза у Закаряна Левона, студента 3 курса Академии физической культуры и спорта.

«Студенты нашего университета показали грамотную, уверенную борьбу. Залогом успеха был кропотливый труд и ответственный подход к каждой тренировке», - поделился мнением тренер сборной ЮФУ Насевич Сергей Валентинович.

Ребята начали подготовку к Чемпионату России, где они смогут побороться за право участия в Чемпионате Европы и Мира 2022 года.

Пожелаем ребятам удачи!!!