Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.12.2021

В ЮФУ разработали программу приема и экскурсионного обслуживания «Студтуризма 2022»

20.12.2021

17 декабря состоялся первый Воркшоп для студентов ЮФУ по подготовке к приему туристов в рамках проекта Студтуризм.

Более 50 студентов ЮФУ объединились для разработки концепции приема прибывающих обучающихся по программе студенческого туризма и их экскурсионного обслуживания.

Константин Малышев, выпускник Высшей школы бизнеса, а сейчас главный специалист АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям» представил программу студенческого туризма и планы по ее реализации в ЮФУ. Спикером также выступила Александра Бобрецова, основатель первого акселератора проектов туриндустрии «ТурАкселератор».

Участники Воркшопа разделились на две группы: «Медиа» и «Гостеприимство». Результатом их работы стали программы приема и экскурсионного обслуживания студентов в Ростове и Таганроге, а также контент-план публикаций и мероприятий по продвижению турпотенциала Ростовской области в ключе студенческого туризма в Южном федеральном университете.

Студентов в их плодотворной деятельности поддержали директор Высшей школы бизнеса Сергей Горяйнов и преподаватели ВШБ Анна Ханина и Анна Шмыткова.

Напомним, что федеральный проект «Студтуризм» предоставляет возможность студентам путешествовать по стране, размещаясь в общежитиях вузов-партнеров, и с помощью своих коллег-студентов узнавать интересные факты о месте их путешествия.

Студенты со всей России смогут посетить Ростовскую область, размещаясь в кампусах ЮФУ Ростова и Таганрога.

ФОТОАЛЬБОМ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67449

Дополнительные материалы по теме