16.12.2021

Магистранты ЮФУ получили международные сертификаты переводческой компании Memsource

16.12.2021

15 декабря магистранты программы «Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета получили международные сертификаты переводческой компании Memsource.

В рамках изучения дисциплины «Современные технологии перевода Memsource» 17 магистрантов ИФЖиМКК ЮФУ успешно прошли итоговое тестирование на платформе компании Memsource.

Проект создания нового учебного курса «Современные технологии перевода Memsource» для магистерской программы «Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации» стал возможен благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина (руководитель проекта зав. кафедрой перевода и информационных технологий в лингвистике, д.филол.н., профессор Ласкова Марина Васильевна).