Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.12.2021

В ЮФУ пройдут XVI Ждановские чтения

15.12.2021

Тема конференции: «Социальные процессы на Юге России: этнокультурные особенности, вызовы и риски»

17 декабря в 13:00 в актовом зале Института социологии и регионоведения Южного федерального университета (ул. Пушкинская, 160) состоятся традиционные XVI Ждановские чтения. Тема конференции: «Социальные процессы на Юге России: этнокультурные особенности, вызовы и риски».

Мероприятие начнется с просмотра фильма о выдающемся ученом, деятеле науки и образования, ректоре Ростовского государственного университета (с 1957 по 1988 гг. ) Юрии Андреевиче Жданове. 

К участию приглашаются ученые, преподаватели образовательных и научных организаций, докторанты, аспиранты, магистранты, представители СМИ, органов власти, местного самоуправления, общественных организаций. 

Ежегодная конференция направлена на консолидацию ученых и практиков в решении социальных проблем регионального сообщества, а также на поддержку молодых ученых и исследователей в области регионоведения, социологии, политологии, истории, философии. 

В рамках конференции будет проведен XV Международный ежегодный конкурс научных работ им. Ю.А. Жданова по 3-м номинациям «Опытные исследователи», «Молодые ученые» и «Студенты», а также состоится традиционное награждение наиболее отличившихся студентов именной стипендией им. Ю.А. Жданова от банка «Центр-инвест». 

Также в этом году впервые состоится вручение благодарственных писем «За продвижение и развитие идей и ценностей Юрия Андреевича Жданова». 

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Ссылка для подключения.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67402

Дополнительные материалы по теме