Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.12.2021

В ЮФУ прошла международная конференция «Workshop OTHA Fall 2021»

15.12.2021

С 14 по 15 декабря в Южном федеральном университете состоялась очная международная конференция «Workshop OTHA Fall 2021» по актуальным научными проблемам фундаментальной математики и их приложениям к решению практических задач.

В роли организатора выступил Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ.

Мероприятие прошло в рамках серии международных научных конференций «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа, и их приложения» (аббревиатура OTHA – Operator Theory and Harmonic Analysis). Тематика данной серии международных конференций связана с различными, интеркоррелирующими областями фундаментальной математики: аспектами гармонического анализа и теории операторов, теории аппроксимаций, теории уравнений в частных производных, математическим моделированием в естественных науках, интенсивно развиваемыми в последнее десятилетие, и их приложениями. Существенным фактом является пересечение вопросов фундаментального и прикладного характера.

В конференции приняли участие ведущие эксперты со всей России, а также из США, Кубы, Испании, Швеции, Мексики и многих других стран. Одновременно была проведена установочная сессия с целью формирования пошагового и детализированного плана исследований, обсуждения текущей ситуации и современных достижений научно-прикладной деятельности в выбранном направлении и смежных областях науки и приложений.

Мероприятие состоялось при поддержке Института математики, механики и компьютерных наук и научной группы ISAAC-OTHA.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67399

Дополнительные материалы по теме