Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.12.2021

В ЮФУ подвели итоги театрального фестиваля «Роли»

13.12.2021

11 и 12 декабря в Южном федеральном университете прошел фестиваль студенческих театров «Роли».

В ходе фестиваля студенты из разных факультетов соревновались между собой в театральном искусстве. Помимо конкурсной программы участников также ждали мастер-классы от признанных мастеров своего дела.

«Уникальность театра в том, что он объединяет сразу несколько видов искусств одновременно: вокал, хореография, изобразительное искусство. Именно поэтому театр остается таким популярным даже в наше время. И, уж поверьте, навыки, которые вы приобрели и приобретете на сцене, еще не раз пригодятся вам в жизни, кем бы вы ни стали», – поделился проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

Всего в фестивале приняли участие театралы из 14 подразделений ЮФУ. Жюри высоко оценило режиссерскую составляющую конкурса, актерские способности ребят, а также визуальное оформление выступлений.

«Театральные конкурсы - это давняя традиция в нашем университете. Обычно мы чередуем это событие с танцевальным фестивалем (один год - театры, следующий год - танцы). Студенты ЮФУ неоднократно становились призерами областных, всероссийских и международных конкурсов. В штате Центра культуры и творчества работает действующая актриса Таганрогского театра имени Чехова Марина Дрень», - рассказал руководитель Центра культуры и творчества ЮФУ Дмитрий Литвиненко.

По результатам конкурсных показов экспертное жюри выявило лучших в номинациях «театр малых форм», «литературно-музыкальная композиция», «пластический спектакль» и специальной номинации «Мастер».

Обладателями главных наград стали:

Гран-при – студия «Руки под пальто», «Морфий»

I место – сборная ИФЖиМКК, «Смех в темноте»

II место - театральная студия «ЧТО», «Под навесом»

III место – студия «Руки под пальто», «Вдова»

Познакомиться с победителями специальных номинаций и узнать все подробности творческой жизни Южного федерального университета можно по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67384

Дополнительные материалы по теме