Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.12.2021

ЮФУ участвует в национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2021»

07.12.2021

Южный федеральный университет завершает Год науки и технологий участием в двух крупных мероприятиях в Сириусе

С 8 по 10 декабря 2021 года на территории Парка науки и искусств «Сириус» (г. Адлер, Краснодарский край) пройдет VIII Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2021» в рамках Конгресса молодых ученых.

Мероприятия станут одними из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году и объединят представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а также молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Южный федеральный университета принимает участие в выставке в рамках коллегиальной экспозиции Министерства науки и высшего образования. Планируется демонстрация результатов научных исследований и разработок, выполненных совместно с ведущими предприятиями различных отраслей российской промышленности. Среди них стоит отметить совместные проекты НИТЦ нейротехнологий ЮФУ и АО «АСТ», НТЦ «Техноцентр» и ОАО «НПП КП «Квант», проекты НИИ РиПУ в интересах ОПК России и другие.

На Конгрессе молодых ученых будут представлять интересы ЮФУ научные сотрудники Института радиотехнических систем и управления, Института философии и социально-политических наук, НИИ физической и органической химии, физического факультета, НИТЦ нейротехнологий, МИЦ «Интеллектуальные материалы», Академии биологии и биотехнологии и других подразделений университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67353

Дополнительные материалы по теме