08.12.2021

«Пересвет-ЮФУ-2» дважды выигрывает в Перми и продолжает лидировать в Суперлиге-2

08.12.2021

В Перми встречались команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы Суперлиги-2. "ПАРМА-КОР", проводящая второй сезон в лиге, не сумела одержать ни одной победы в восьми предыдущих встречах. «Пересвет-ЮФУ-2», также успев сыграть восемь матчей, имел в своём активе семь побед.

На матчи в Перми в помощь "молодёжке" из основной команды приехал "десант" в лице Элеоноры Олейниковой, Александры Кириной, Екатерины Ворониной и Юлии Грабовской.

Свой статус фаворита "пантерки" начали подтверждать довольно быстро, уже к середине первого периода поведя 15:7. У подопечных Олега Парчевского не возникало особых проблем на протяжение всей первой половины матча, в которой они создали неплохой задел на вторую - 43:30. А в третьем периоде баскетболистам "Пересвет-ЮФУ"-2 и вовсе удалось снять все вопросы о победителе - 29:12. В заключительном отрезке матча хозяйки паркета смогли лишь немного сократить разницу в счёте - 88:60 в пользу ростовчанок по итогу всей встречи.

Мария Полякова набирает 16 очков, Валерия Михайлова 13. И сразу два дабл-дабла записывают на свой счёт игроки "Пересвет-ЮФУ"-2 - Ольга Петрова (14 очков и 11 передач) и Юлия Грабовская (12 очков и 11 подборов).

Повторная встреча в Перми складывается для "Пересвет-ЮФУ"-2 сложнее. Большую часть первой четверти хозяйки паркета ведут в счёте и лишь рывок на двух последних минутах периода позволяет ростовчанкам выйти вперёд 27:22. А вот второй период уже полностью проходит под диктовку пермских баскетболисток, которые показывают отменную меткость - 33:18 и 55:45 в пользу "ПАРМА-КОР" к большому перерыву.

В третьем игровом отрезке команде Олега Парчевского удаётся приостановить пермскую атаку и наладить свою - 30:23 в четверти и 75:78 перед четвёртым периодом. На протяжении всего периода интрига доросла до своего максимума - команды поочерёдно выходили вперёд. И всё же, в конце концов, стараниями ростовских баскетболисток интрига не дожила до самой концовки. Уверенно проведя последние минуты матча, баскетболистки "Пересвет-ЮФУ"-2 добывают в Перми четвёртую выездную победу - 96:87.

Екатерина Воронина набирает в этой встрече 28 очков, Элеонора Олейникова 20, Ольга Петрова, Мария Полякова и Александра Шевченко по 11.

Следующие матчи регулярного сезона Суперлиги-2 "Пересвет-ЮФУ"-2 проведёт на своей площадке. 18 и 19 декабря наша "молодёжка" сыграет с пензенской "Юностью", а 22 и 23 с "Надеждой"-2 из Оренбурга.