Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2021

В ЮФУ проходит конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур»

03.12.2021

С докладами выступают студенты, магистранты и аспиранты

3 декабря в 10:00 в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начала работу в гибридном формате ежегодная Международная конференция студентов и молодых исследователей «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

 

В этом году конференция, которая уже в третий раз проводится Южным федеральным университетом совместно с Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева (Республика Казахстан), Гомельским государственным университетом им.  Франциска Скорины (Республика Беларусь), объединила более ста исследователей, занимающихся изучением актуальных проблем функционирования современного русского языка.

В конференции примут участие российские и иностранные бакалавры, магистранты и аспиранты не только вузов-организаторов, но и других вузов: Казанского федерального университета, Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта, Адыгейского государственного университета, Южно-уральского государственного университета, Удмуртского государственного университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Донского государственного технического университета, Ростовского юридического института МВД РФ.

Цель конференции – стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов в области профессиональной коммуникации в различных сферах, использование инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве, а также функционирование русского языка в процессе межкультурной коммуникации и интернационализации высшего образования. С докладами выступят студенты, магистранты и аспиранты, а также обучающиеся подготовительных отделений из России, Беларуси, Казахстана, Ирака, Палестины, Китая, Кореи, Монголии, Колумбии, Эквадора, Нигерии, Ботсваны.

4 декабря на III Международном научно-практическом семинаре, традиционно проходящем в рамках конференции, преподаватели вузов обсудят актуальные проблемы функционирования русского языка в международном образовательном пространстве.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67313

Дополнительные материалы по теме