03.12.2021

В ЮФУ прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

03.12.2021

3 декабря традиционно на площадке Института истории и международных отношений ЮФУ прошла ежегодная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест организован Молодежным парламентом при Государственной думе для реализации международного проекта «Большая история».  В тесте приняли участие студенты Института истории и международных отношений в очном и дистанционном формате.

Значительная часть вопросов касалась персоналий героев войны: командующих группами войск, командиров партизанских отрядов, движений сопротивления, а также их отражение в мемориальной культуре. Данные темы являются наиболее актуальными в деле сохранения исторической памяти.

Институт с удовольствием станет площадкой для проведения этого мероприятия в следующем году.

С результатами можно ознакомиться на сайте.