03.12.2021

Ректор ЮФУ выступила с докладом на форуме в Иннополисе

03.12.2021

На площадках мероприятия ведущие российские и международные спикеры поделятся опытом и индустриальными практиками

Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко выступила с докладом на форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis days, который проходит в университете Иннополис (Республика Татарстан) со 2 по 4 декабря.

Выступление ректора ЮФУ состоялось в рамках пленарного заседания, посвященного вопросам регуляторов единых унифицированных требований к внедрению комплексов цифровых сервисов и решений в сферу высшего образования.

Вместе с Инной Шевченко участие в форуме также принимает делегация университета в лице директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Геннадия Веселова, заместителя директора ИКТИБ ЮФУ Алексея Целых, директора Института математики, механики и компьютерных наук им И.И. Воровича Михаила Карякина, заведующего кафедрой технологий автоматизации в бизнесе Василия Калачева, заведующей кафедрой систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Валентины Шадриной, заместителя директора ИРТСУ ЮФУ Алексея Прибыльского и других.

На площадках форума ведущие российские и международные спикеры делятся опытом и индустриальными практиками, знакомятся с новыми образовательными форматами и продуктами инновационного мышления.

В рамках форума будут озвучены планы на 2022 год, включая вопросы цифровой трансформации образовательных организаций, регионов, социальной сферы. Эксперты рассмотрят вопросы нормативного регулирования цифровых процессов, подготовки цифровых кадров для индустрии, проведут анализ рынка российских цифровых технологий и экспортного потенциала российской цифровой индустрии.

Организатор площадки – Университет Иннополис, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67309

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф