01.12.2021

Молодой ученый из США участвовал в совместных исследованиях в Южном федеральном университете

01.12.2021

Гаутам Ракхолиа, студент Университета Калифорнии в Санта-Барбаре был приглашен Региональным научно-образовательным математическим центром ЮФУ для совместной научной работы в ноябре 2021 года.

В ЮФУ он проводил исследование под руководством ведущего научного сотрудника РНОМЦ Жирайра Аветисяна.

Исследование было посвящено вопросам фундаментальной математики, а именно пересечению теории Ли и анализа. По словам Гаутама Ракхолии, поездка в Ростов-на-Дону оказалась отличной для него идеей, он отметил, что математический центр обеспечил замечательную обстановку для интенсивной работы и как следствие он получил интересный и полезный опыт.

На фото: слева направо научный руководитель РНОМЦ ЮФУ Владислав Кравченко, директор РНОМЦ ЮФУ Алексей Карапетянц, в.н.с. РНОМЦ ЮФУ Жирайр Аветисян и Гаутам Ракхолиа.