Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.11.2021

ЮФУ примет участие в международной конференции «Непрерывное и преемственное инклюзивное образование: вызовы, проблемы, пути решения»

30.11.2021

Конференция посвящена 30-летию кафедры дефектологического образования ЧГУ и 10-летию со дня создания в ЧГУ Ресурсного центра поддержки обучающихся с ОВЗ и работающих с этой категорией лиц в ЧГУ.

Конференция является «объединенной», т.к. научная программа конференции объединяет серию специализированных научных конференций, семинаров, панельных дискуссий, круглых столов, мастер-классов и других мероприятий, посвященных вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также вопросам подготовки кадров и профессионального становления молодых людей с инвалидностью.

Цель конференции: профессиональное обсуждение актуальных проблем непрерывного и преемственного инклюзивного образования. Программа конференции предусматривает выступления международных экспертов, ученых и практиков, занимающихся разработкой проблем развития образования в современных условиях, организации межведомственного, межуровневого и сетевого взаимодействия в сфере инклюзии; специалистов,  осуществляющих профессиональную деятельность в сфере профориентации и трудоустройства инвалидов,  повышения доступности и качества инклюзивного образования, актуальным проблемам педагогики и психологии в условиях трансформации российского образования и науки.

Подробности и ссылки для подключения доступны по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67270

Дополнительные материалы по теме