30.11.2021

В ЮФУ прошла профориентационная акция «Неделя с Академией психологии и педагогики ЮФУ»

30.11.2021

В рамках Дня психолога, который отмечается в России 22 ноября, Академия психологии и педагогики Южного федерального университета провела профориентационную акцию «Неделя с Академией психологии и педагогики ЮФУ».

Обучающиеся образовательных организаций, родители, педагоги присоединились к мероприятиям акции, которые прошли в онлайн формате на платформе Microsoft Teams и узнали интересные факты из истории возникновения и развития психологии и педагогики, факты о знаменитых людях этих профессий.

В понедельник, 22 ноября, перед гостями выступила Светлана Спыну, доцент кафедры образования и педагогических наук с лекцией «Академия психологии и педагогики: поиски ответов на вызовы времени», во вторник 23 ноября 2021 года доцент кафедры психологии управления и юридической психологии Вячеслав Терехин, рассказал слушателям об «Истории становления психологии в Ростовском государственном университете». В четверг 25 ноября доцент кафедры психофизиологи и клинической психологии Светлана Кузенко рассмотрела с обучающимися современные направления психотерапии, в субботу заключительной лекцией была «Современные представления об отклоняющемся развитии» Виталия Грачева, преподавателя кафедры коррекционной педагогики.

Всего в профориентационной акции «Неделя с Академией психологии и педагогики» приняли участие 340 обучающихся и более 20 педагогов из 22 образовательных организаций восемь районов г. Ростова-на-Дону.

Завершилась профориентационная акция 28 ноября Днём открытых дверей Академии психологии и педагогики ЮФУ, на котором самые активные участники акции получили сертификаты, подтвердившие то, что эта школа набрала наибольшее количество баллов по итогам конкурса «Самая активная образовательная организация акции».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67266

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф