30.11.2021

В ЮФУ прошла профориентационная акция «Неделя с Академией психологии и педагогики ЮФУ»

30.11.2021

В рамках Дня психолога, который отмечается в России 22 ноября, Академия психологии и педагогики Южного федерального университета провела профориентационную акцию «Неделя с Академией психологии и педагогики ЮФУ».

Обучающиеся образовательных организаций, родители, педагоги присоединились к мероприятиям акции, которые прошли в онлайн формате на платформе Microsoft Teams и узнали интересные факты из истории возникновения и развития психологии и педагогики, факты о знаменитых людях этих профессий.

В понедельник, 22 ноября, перед гостями выступила Светлана Спыну, доцент кафедры образования и педагогических наук с лекцией «Академия психологии и педагогики: поиски ответов на вызовы времени», во вторник 23 ноября 2021 года доцент кафедры психологии управления и юридической психологии Вячеслав Терехин, рассказал слушателям об «Истории становления психологии в Ростовском государственном университете». В четверг 25 ноября доцент кафедры психофизиологи и клинической психологии Светлана Кузенко рассмотрела с обучающимися современные направления психотерапии, в субботу заключительной лекцией была «Современные представления об отклоняющемся развитии» Виталия Грачева, преподавателя кафедры коррекционной педагогики.

Всего в профориентационной акции «Неделя с Академией психологии и педагогики» приняли участие 340 обучающихся и более 20 педагогов из 22 образовательных организаций восемь районов г. Ростова-на-Дону.

Завершилась профориентационная акция 28 ноября Днём открытых дверей Академии психологии и педагогики ЮФУ, на котором самые активные участники акции получили сертификаты, подтвердившие то, что эта школа набрала наибольшее количество баллов по итогам конкурса «Самая активная образовательная организация акции».