Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2021

В ЮФУ прошла региональная научно-образовательная конференция «IT-будущее»

29.11.2021

С 27 по 28 ноября 2021 года на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ состоялась региональная научно-образовательная конференция «IT-Будущее» для школьников старших классов, обучающихся лицеев и колледжей.

 

Конференция «IT-будущее» проводится на базе ИКТИБ ежегодно, в ее работе активно принимают участие школьники старших классов и студенты колледжей не только Таганрога, но и других городов Ростовской области. В этом году в рамках конференции было представлено 39 докладов в следующих секциях:

  • Разработка программного обеспечения;
  • Робототехника;
  • Информационная безопасность;
  • Современные информационные технологии.

 

По завершении слушаний секционных докладов для участников конференции были организованы мастер-классы от Студенческого конструкторского бюро «КИТ». Студенты Института продемонстрировали разработки в области виртуальной и дополненной реальности, робототехники, рассказали о первых шагах, необходимых в разработке для iOS.

28 ноября в рамках Дня открытых дверей Института компьютерных технологий и информационной безопасности состоялась церемония закрытия и подведения итогов конференции. Победителей и призёров конференции поздравил председатель конференции, д.т.н., директор ИКТИБ, Геннадий Веселов, ребятам были вручены дипломы и ценные призы.

Организаторы конференции «IT-будущее» связывают широкий интерес к участию с актуальностью представленных направлений из сферы информационных технологий. Ведь сегодня, в век активной цифровизации экономики, IT-специалисты являются наиболее востребованными на рынке труда. Участие в конференции позволяет ребятам обменяться опытом работы над проектами, выделить преимущества и недостатки работ, определить направления для их дальнейшего развития, спланировать новые области внедрения проектных решений.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67261

Дополнительные материалы по теме