29.11.2021

В ЮФУ проведут мини-курс лекций «Математика для школьников: вживую и он-лайн»

29.11.2021

Институт математики, механики и компьютерных наук им И.И. Воровича ЮФУ и Регио-нальный научно-образовательный математический центр при ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ) приглашают учителей, педагогов дополнительного образования, аспирантов и студентов, интересующихся ма-тематическим образованием стать слушателями мини-курса лекций

«Математика для школьников: вживую и онлайн».

Лекции пройдут в онлайн-формате на базе платформы Zoom: ссылка для подключения высылается после регистрации. По всем вопросам обращаться по адресу mmcs.sunmath@gmail.com.

ПРОГРАММА МИНИ-КУРСА

• 01.12, 16:00 – Бреус И.А. (доцент мехмата ЮФУ, ВМШ) Особенности работы с учащимися младшего школьного возраста.
  • 03.12, 16:00 – Прозоров О.А. (доцент мехмата ЮФУ, в.н.с. РНОМЦ ЮФУ, руководитель ВМШ при мехмате ЮФУ) Мероприятия ВМШ и РНОМЦ ЮФУ в области работы со школьниками в аудиторном и онлайн-форматах.
  • 06.12, 16:00 Белик Е.В. (доцент мехмата ЮФУ, ВМШ) Использование активных методов на занятиях ВМШ в онлайн-формате.
  • 08.12, 15:00 Цветкова В. И. (маг. 3 года мехмата ЮФУ, ВМШ) Игровые технологии в реализации дополнительного математического образования.

Аннотации лекций мини-курса.