A
28.11.2021

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» провели матч с московским «Динамо»

28.11.2021

В ноябре московское "Динамо" после не очень уверенного старта набрало приличный ход. В позапрошлом туре подопечные Дмитрия Шумихина нанесли сыктывкарской "Нике" первое поражение в Париматч Премьер-лиге, а в прошлом устроили настоящий бой одноклубницам в Курске. А ростовская команда всё ещё находится в поиске своей лучшей игры.

Что и отразилось на результате первой половины матча в Москве, по ходу которой "пантерам" не удалось справится с австралийско-американским дуэтом Магакайя-Хиллсман. После первой четверти динамовки повели 29:18, а во второй увеличили отрыв - 24:14 и 53:32 к большому перерыву.

Однако, даже после столь серьёзной заявки хозяек паркета на победу, команда Дмитрия Федосеева не собиралась сдаваться и приложила максимум усилий для возвращения в игру. Третья четверть прошла уже с преимуществом донской команды, которая выиграла этот отрезок 25:16 и сократила отставание в счёте до 12 баллов. Однако, в заключительном периоде баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ" удалось лишь сократить разницу - слишком много было упущено в первой половине встречи. Итоговый счёт поединка 85:78 в пользу столичного "Динамо".

Москвичка Хаалия Хиллсман набирает в этом матче 28 очков и 14 подборов и становится самым результативным его игроком. У ростовчанок самой меткой становится Екатерина Гунченко с 16 баллами, у Анастасии Максимовой 14 очков, у Элеоноры Олейниковой 12.

Следующую встречу Париматч Чемпионата России Премьер-лиги "Пересвет-ЮФУ" проведёт на своей площадке.

5 декабря "пантеры" сыграют со "Спартой энд К" из Видного. Матч пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова 1/1 и начнётся в 17:00.