28.11.2021

В ЮФУ прошла конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

28.11.2021

19 ноября 2021 года состоялась конференция (в формате ВКС) на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

Идейным вдохновителем и научным руководителем выступил Игорь Годунов член-корреспондент РАО, Председатель Совета сторонников района Коптево, организатором – Светлана Монахова исполнительный секретарь района Коптево.

С приветственным словом выступили: Владислав Гриб член-корреспондент РАО, заслуженный юрист РФ, заместитель Председателя Общественной Палаты РФ; Олег Дуканов Герой РФ, генерал-лейтенант; Ирэна Роберт академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, руководитель научной школы «Информатизация образования»; Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; Игорь Самойленко Председатель правления газеты «Президент».

С докладами выступали: член-корреспондент РАО, доктор юридических наук, главный научный сотрудник института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, руководитель НОЦ противодействия коррупции Южного федерального университета, Председатель Совета Сторонников партии по району Коптево Игорь Годунов на тему «Основы антикоррупционного образования и просвещения в Российской Федерации»; секретарь Бюро Междисциплинарного Совета по координации научного и учебно-методического обеспечений противодействия коррупции, заведующий отделом методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, кандидат юридических наук Артем Цирин; Президент Фонда противодействия коррупции "СПК" Владимир Телихов; старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Москвы Ольга Никонорова по теме «Организация прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции органами местного самоуправления»; кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник научно-образовательного центра противодействия коррупции Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) Елена Филатова на тему «Концепция непрерывного антикоррупционного образования и просвещения».

В конференции также приняли участие: секретарь районного отделения партии Олег Крутов, члены районного политсовета партии, муниципальные депутаты района Коптево, исполнительные секретари районных отделений САО и Глава управы района Коптево Николай Катанов

По итогам конференции принято решение:
1 - выступить с инициативой об организации постоянно действующего партийного проекта «политического форума антикоррупционного образования и просвещения Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ — скажем коррупции "НЕТ"»;
2 - издать учебно-методическое пособие «Антикоррупционное образование и просвещение в государственной и муниципальной службе» для партактива и сторонников партии.

Автор: Филатова Е.В.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67248

Дополнительные материалы по теме

Вчера