Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.11.2021

Три студента ЮФУ стали финалистами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

25.11.2021

У ребят есть шанс войти в десятку лучших студентов страны

Студенты экономического факультета Южного федерального университета Ирина Салтовец, Анастасия Ситухо и Денис Прошкин стали финалистами престижного федерального молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». 

Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Участниками в Южном федеральном округе стали 54 студента, в том числе шесть – из Ростовской области. 

Анастасия Ситухо обучается на четвертом курсе бакалавриата по программе «Экономика». Студентка всегда стремится применять полученные знания и навыки на практике, поэтому она активно принимает участие в различных проектах и кейс-чемпионатах. Кубок «Управляй!» не стал исключением. 

«Мы собрали команду из студентов нашего факультета и прошли отборочный этап все вместе, однако на полуфинале нас расформировали по правилам кубка, поэтому я попала в команду со студентами других вузов ЮФО (НПИ им. Платова, РИНХ и РАНХиГС). Мы были вынуждены общаться с помощью дистанционных технологий, и это был новый опыт для меня - работать с абсолютно незнакомыми людьми, которых я никогда не встречала в реальной жизни. Но это часть тех компетенций, наличие которых проверяются - коммуникативность, адаптивность, лидерство, командная работа. По результатам вся моя команда также прошла полуфинал, и теперь нас ждет финал в Москве, где мы встретимся с лучшими студентам по всей России. Я уверена, что эта поездка принесет мне много положительных эмоций, воспоминаний и знакомств», - поделилась Анастасия Ситухо

 


Ее однокурсница Ирина Салтовец также призналась, что новость о прохождении в финал стала для нее приятной неожиданностью. 


«Я впервые участвую в кубке «Управляй!». Раньше как-то не интересовалась, но вот на 4-м курсе решила попробовать. А почему бы нет? Каких-то глобальных целей не преследовала. Решила с однокурсницами собрать команду и принять участие. После выхода в полуфинал нас замиксовали с ребятами из других регионов. Было непривычно работать с другими участниками, но вышло все более, чем удачно и приятно! Задания и тесты были увлекательные и не всегда однозначные, от чего становилось только интереснее! Было неожиданно и приятно увидеть себя в списке финалистов ЮФО», - рассказала Ирина Салтовец

 


В финале проекта, который пройдет с 30 ноября по 2 декабря, конкурсанты поборются за возможность попасть в десятку лучших студентов страны и пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленной на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. 


Также призеры получат возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить полноценное приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и множество других ценных призов. 


Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. 


Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67228

Дополнительные материалы по теме