25.11.2021

ЮФУ проведет V Всероссийский научный форум «Векторы развития современной конфликтологии»

25.11.2021

Мероприятие пройдет в гибридном формате 9 и 10 декабря

9 и 10 декабря в Южном федеральном университете пройдет V Всероссийский научный форум «Векторы развития современной конфликтологии». Председателями оргкомитета выступили заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Мероприятие пройдет в гибридном формате. В первый день форума состоится пленарное заседание (с 10:00 до 13:00), экспертные мнения «Конфликт-менеджмент в сфере образования» (с 13:30 до 15:30) и круглый стол «Управление конфликтами в системе отношений органов власти и гражданского общества на региональном уровне» (15:30 до 16:00). Во второй день запланированы три пленарные дискуссии с 10:00 до 17:00.

Форум проводится в целях развития международных, межуниверситетских отношений и академических связей, активизации научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и аспирантов, повышения конкурентоспособности ЮФУ среди мировых научно-образовательных центров.