25.11.2021

В ЮФУ прошел круглый стол «Социальная справедливость в межэтнических отношениях»

25.11.2021

В заседании приняли участие исследователи из разных регионов России

В среду, 24 ноября, в Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета состоялся круглый стол по теме «Социальная справедливость в межэтнических отношениях». Заседание прошло в рамках VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов».

Открыл заседание научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, заслуженный деятель науки РФ, д-р филос. наук, профессор Юрий Волков.

С приветственным словом к участникам обратился президент Российского общества социологов, д-р филос. наук, профессор, главный научный сотрудник Федерального научно-исследовательского центра РАН Валерий Мансуров.

На заседании были представлены результаты Государственного задания «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности населения на Юге России» (руководитель – профессор Юрий Волков). Данный проект реализуется в рамках программы фундаментальных и прикладных научных исследований по теме «Этнокультурное многообразие российского общества и укрепление общероссийской идентичности» в 2020–2022 гг. (руководитель – академик РАН Валерий Тишков).

Также в работе круглого стола приняли участие исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Новочеркасска и Майкопа.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67218

Дополнительные материалы по теме