24.11.2021

Студенты ЮФУ приняли участие в «Межрегиональном патриотическом фестивале имени А.П. Береста»

24.11.2021

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Совета ректоров Юга России, на площадке Ростовского института защиты предпринимателя 23 ноября прошел очный этап «Межрегионального патриотического фестиваля имени А.П. Береста».

Проект реализуется среди студенческой молодежи высших учебных заведений, расположенных на территории субъектов Российской Федерации Южного федерального округа и направлен на развитие духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи через самореализацию в различных сферах (научной, спортивной, творческой.) Фестиваль проходил в два этапа: заочный - Онлайн-конкурс «Память героев Великой Отечественной войны» и очный, который был представлен спортивной, творческой и научной секцией.

В фестивале приняли участие студенты 1 курса Института истории и международных отношений ЮФУ Артем Аствацатуров, Ульяна Номеровская и Дарья Пугачёва. В рамках научной секции они выступили с докладом о герое Великой Отечественной войны, выпускнике Ростовского государственного университета (ныне ЮФУ) Дмитрии Васильевиче Бондаренко. Работа секции была представлена студентами из с разных вузов ЮФО, которые также выступили с докладами о героях ВОВ – выпускниках или сотрудниках своих учебных заведений. Участники научной секции отметили сегодняшний интерес к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, актуальность и значение данной темы в деле сохранения исторической памяти о Великой войне.

Студенты ИИМО выражают глубокую признательность организаторам, и лично Председателю Совета ректоров вузов ЮФО, президенту Южного федерального университета Марине Боровской за возможность участия в данном мероприятии.