Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.11.2021

Студентов ЮФУ приглашают принять участие в экоакции по сбору вторсырья

16.11.2021

Самые активные участники выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов

Студенты Южного федерального университета могут принять участие в акции по сбору вторсырья «RecycleIt_5.0», которая пройдет с 15 по 30 ноября. Присоединиться к акции можно как в очном, так и в дистанционном формате. Самые активные участники получат путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов.

 

Очный формат подразумевает организацию офлайн-акции по сбору вторсырья. Он подойдет студентам, которые учатся в одном городе. Дистанционный формат позволит студентам объединить усилия, даже если они живут далеко друг от друга: участники соберут вторсырье дома и суммируют результаты.

 

Для участия необходимо:

  1. Собрать команду от 3-х до 10 человек и зарегистрировать ее по ссылке: forms.gle/CivFeeAN7XjHFLMk9.
  2. Организовать и провести сбор вторсырья в очном или дистанционном формате.
  3. Поделиться результатами с организаторами в специальной форме (forms.gle/C5k75vQkV75togjv6) и в социальных сетях, используя хештег #RecycleIt_5.0.

 

Победителями акции станут три команды:

  • команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в рамках одной или нескольких акций;
  • команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в дистанционном формате;
  • команда, которая привлекла к акции наибольшее количество людей.

Лучшие три команды объявят 3 декабря в социальных сетях программы Зеленые вузы России. Все участники акции получат электронные сертификаты.

 

Акция «RecycleIt_5.0» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».

 

«Recycle_it – традиционная акция, привлекающая каждый год множество студентов и преподавателей к раздельному сбору отходов (РСО). Кто-то именно с этого мероприятия начинает внедрение системы РСО в учебном заведении, кто-то использует его как еще один информационный повод, чтобы рассказать о важности сортировки. Мы рады, что уже пятый год подряд акция находит отклик среди российских вузов и помогает внедрить или развить в них систему раздельного сбора отходов», – отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

 

«Студенты – одни из самых активных людей в обществе. Своими действиями молодежь показывает окружающим, что ответственно подходить к обращению с отходами и сдавать вторсырье на переработку – это норма. И мы рады, что помогаем молодым людям почувствовать, что в их силах изменить мир к лучшему»,Екатерина Лужных, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия.

 

Акция Recycle_It проходит с 2017 года. С тех пор к ней присоединилось более 38 000 человек. Общими усилиями на переработку было отправлено 92 тонны вторсырья.

Страница акции: greenuniversity.ru/recycleit_2021.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67123

Дополнительные материалы по теме