Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.11.2021

Студенты Таганрога узнают о секретах запуска и ведения бизнеса на форуме Российского общества «Знание»

15.11.2021

18 и 19 ноября в Таганроге пройдет форум для молодежи «Бизнес и менеджмент» в рамках проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание».

Участники смогут развить компетенции по управлению компаниями и коммуникативные навыки, а также сформулировать цели по собственному развитию и план действий для их достижения.

Всего за два дня студенты и старшеклассники узнают секреты запуска стартапов и ведения бизнеса, формирования идеальной команды и выполнения крупных производственных заказов. Форматы мероприятий никому не дадут заскучать: это будут интерактивные лекции, панельные дискуссии, бизнес-симуляции и деловые игры. Целью всех этих мероприятий станет приобщение молодежи к бизнес-культуре, знакомство студентов с ключевыми понятиями предпринимательства и создание мотивации для дальнейшего развития бизнес-мышления и навыков. Поддержка начинающих предпринимателей сегодня является одним из стратегических направлений в российской экономической политике, и важной составляющей этого курса станет раскрытие потенциала молодых людей в предпринимательской сфере.

Спикерами форума станут сооснователь и совладелец робототехнической компании Promobot, один из лучших инноваторов России Олег Кивокурцев, создатель и директор компании «Социальный код», магистр финансового анализа и аудита Артем Аментес, член Торгово-промышленной палаты Московской области, предприниматель и преподаватель маркетинговых дисциплин Елена Мельник, начальник управления перспективного развития и планирования компании «Газпромтранс» Андрей Ващенко, советник по экономике на девяти предприятиях малого бизнеса Алиса Калуженина, а также сертифицированные бизнес-тренеры Inc BIRC и модераторы Мастерской управления «Сенеж» Анна Завалина, Елена Коновалова, Николай Уточкин и Анатолий Ушаков.

Программа и регистрация доступны по ссылке.

Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание», проходят в ноябре и декабре 2021 года в разных городах страны. Для каждого региона выбрана отдельная тема: искусство, карьера, наука, ораторское искусство и экономика, лидерство и soft skills, финансовая грамотность и основы дипломатии. Проект уже охватил 66 регионов России, в его рамках состоялось более 7 тысяч лекций. С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание», в разделе «Мероприятия».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67120

Дополнительные материалы по теме