12.11.2021

Студентов ЮФУ приглашают на Этнофорум «Новое поколение-2021»

12.11.2021

Этнофорум «Новое поколение-2021» пройдет в Москве 27-28 ноября.

Форум направлен на сохранение народного творчества и интеграцию его в креативные индустрии, что позволит молодым специалистам в сфере народного художественного промысла и дизайнерам использовать культурное наследие ремесел для творческого поиска и создания ярких аутентичных образов своих проектов, развивать профессиональные навыки, осуществлять взаимообмен культур и общественной этнодипломатии среди молодежи России, Турции и балканских стран.

В рамках форума пройдут две специализированные площадки:
1. Российско-турецкий экспертный форум «Дипломатия и этнобизнес», и
2. Молодежный форум «Балканы – территория международного эффективного сотрудничества»

Работа данных площадок нацелена на:

расширение и углубление сотрудничества представителей молодежных общественных организаций и студенчества России с вышеуказанными странами;

создание условий для формирования международных молодежных проектов и программ;

популяризацию и развитие народного творчества среди молодежи;

создание новых социокультурных связей между участниками проекта;

формирование единого мультикультурного сообщества, объединяющего обучающихся в сфере культуры, дипломатии и их наставников.

Заявки принимаются от граждан России, Турции и государств балканского региона в возрасте от 18 до 35 лет. Список участников программы формируется на основе конкурса.

Для участия в Российско-турецком экспертном форуме «Дипломатия и этнобизнес» необходимо: заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова; к анкете приложить эссе, посвященное одной из перечисленных ниже тем:
– Интеграция вопросов этнокультурного развития в современную культуру и креативную индустрию;
– Российско-турецкие отношения в сфере этнокультуры креатива и дипломатии;
– Лучшие турецкие и российские практики развития народной культуры;
– Сохранение и развитие народного творчества посредством формирования единого межкультурного пространства для продвижения и популяризации творческих работ студентов профильных учебных заведений России и Турции и балканских стран.

Объем эссе не должен превышать 6000 знаков с пробелами.

Для участия в Молодежном форуме «Балканы – территория международного эффективного сотрудничества» необходимо:

заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова;

к анкете приложить эссе, посвященное одной из перечисленных ниже тем:
– Сотрудничество России с государством балканского региона в сфере образования этнокультуры, креатива и дипломатии;
– Лучшие балканские и российские практики развития народной культуры;
– Сохранение и развитие народного творчества посредством формирования единого межкультурного пространства для продвижения и популяризации творческих работ студентов профильных учебных заведений России и балканских стран.

Объем эссе не должен превышать 6000 знаков с пробелами.

Подробная информация на сайте

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67101