Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2021

Сотрудники ЮФУ прошли подготовку в новом Центре оценки компетенций

29.10.2021

Команда сотрудников Южного федерального университет прошла подготовку и начала деятельность в рамках проекта РСВ - Центр оценки и развития управленческих компетенций.

С 12 октября 2021 года на базе ЮФУ работает региональный Центр оценки и развития управленческих компетенций. Открытие таких центров в вузах страны инициировано и организовано АНО «Россия – страна возможностей».

Команда сотрудников ЮФУ из 30 человек, включающая сотрудников Центра карьеры, Служб карьеры структурных подразделений ЮФУ, а также заинтересованных преподавателей прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучающий курс подготовки специалистов Центров оценки и развития управленческих компетенций в российских образовательных организациях» (80 часов). По итогам работы команды была сформирована и успешно защищена в очном этапе обучения 20-22 октября на площадках Мастерской управления «Сенеж» концепция и дорожная карта регионального центра оценки компетенций ЮФУ.

Цель курса - подготовка руководителей и специалистов Центров компетенций, обеспечивающих успешное их функционирование в составе сети, в том числе, в части использования и применения инструментов, методик и форматов оценки и развития надпрофессиональных управленческих и деловых компетенций студентов, выпускников, молодых специалистов. В программу входили лекции-вебинары, тестирования, индивидуальные и групповые домашние задания.

Центр карьеры выражает благодарность всем сотрудникам, активно включившимся в совместную работу Центра оценки и развития управленческих компетенций ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67025

Дополнительные материалы по теме