Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2021

Экскурсия по университету в формате 360°: проект студента ЮФУ

28.10.2021

Проектный офис Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ запустил виртуальную экскурсию по Южному федеральному университету, чтобы в условиях пандемии абитуриенты смогли в формате онлайн «прогуляться» по коридорам ЮФУ.

Виртуальные туры, позволяющие человеку попасть в интересующее его место в интерактивном режиме, с каждым днем приобретают все большую популярность.

 

Старший лаборант Студенческого конструкторского бюро «КИТ» Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Дмитрий Ткаченко уже снял многие таганрогские и ростовские корпуса Южного федерального университета, разместив их на специальной платформе.

 

Главное преимущество 3D-тура — возможность принимать активное участие в просмотре, прогулке или путешествии, что намного интереснее пассивного наблюдения. Так студенты, абитуриенты и просто заинтересованные зрители смогут своими глазами увидеть разные локации университета.

 

 

«Целью данного проекта является демонстрация учебных корпусов, рабочих пространств, лабораторий и лекционных аудиторий. По своей сути, он является демонстрационным (рекламным) продуктом, нацеленным на привлечение новых абитуриентов. Он дает возможность полномасштабно показать человеку университет изнутри – намного более реалистично, чем при просмотре фотографий и видеороликов, чтении описаний», – рассказал Дмитрий Ткаченко.

 

Проект поддержан Фондом целевого капитала ЮФУ.

 

«Сейчас он выполняет не только демонстрационную функцию, но и информационную. Помимо прогулки по корпусам университета, зрителям предоставляется возможность прочитать специальные подсказки об истории лабораторий, почетных досок и многого другого», – заключил руководитель Проектного офиса ИКТИБ ЮФУ Антон Пленкин.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67009

Дополнительные материалы по теме